Защитить права ребенка

2 Июн 2016 14:53

Здравствуйте! На моего ребенка наорала, т. е кричала очень эмоционально и громко, другая мама, за то, что он толкнул ее девочку. Девочка не упала, тк мама быстро и резко отреагировала. Мой ребенок, ему 3 года, извинился. Я попросила эту маму, чтобы она не орала на моего ребенка, тк есть я и все вопросы ко мне. Она сказала, что на своих орет и на моего будет орать и воспитывать. В следующий раз она может побить моего ребенка в воспитательных целях. Никого оскорблять, а тем более драться я не буду. Как мне защитить себя и ребенка в данной ситуации? И вообще, я хочу, чтобы она перед моим ребенком и передо мной извинилась за свое неадекватное поведение. Я не ору на своих детей и считаю, что тем более посторонним людям это непозволительно. Спасибо!

Автор: алина Ответов (1) Просмотров (610) Город: молодечно

На вопрос Защитить права ребенка отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алина

Вопрос не к юристу. Вы можете просто избегать общения с матерью ребенка, если вам такое соседство неприятно.
Касаемо трехлетних детей полиция заявление не примет. Состава преступления в действиях женщины не было, а если вашему ребенку был причинен вред, его придется доказывать, причем документально. Справки от невролога, психолога, психиатра о нанесении вашему ребенку морального вреда. И далее — иск в суд о возмещении вреда. Оснований для подачи иска о защите чести и достоинства я не вижу.
Вы, как родитель, подобные ситуации должны просто не допускать. Законодательства, подходящего к вашей ситуации просто не существует.

13/06/2016 23:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0