Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > И неужели за долг у меня смогут забрать ребенка

И неужели за долг у меня смогут забрать ребенка

5 Янв 2016 00:08

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, у меня была задолженность за детский сад в 6500. Ходили к заведующей что бы решить эту проблему, она сказала что до 1 августа надо заплатить или тогда они подадут документы на то что бы к нам домой пришли из администрации, органов опеки и участковый? Я оплатила 3000, так как больше не могла заплатить. Придут ли из опеки? и неужели за долг у меня смогут забрать ребенка? и могут ли они вообще придти?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (616) Город: Талдом

На вопрос И неужели за долг у меня смогут забрать ребенка дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Ваша заведующая пытается получить с вас деньги, пугая вас событиями, которые не могут произойти. Мне даже стало интересно, а не работала ли она раньше коллектором? Ситуация элементарная, у вас есть долг, а у садика — право взыскать его в судебном порядке. Органы опеки и попечительства не может у вас ни забрать ребенка, ни прийти к вам дом из-за долга за садик в размере 3 000 рублей. Вы должны сами это понимать и не быть настолько доверчивой. А вашему заведующему, я на вашем месте сказала бы, что не все методы получения денег с родителей допустимы, а также что ее поведение может стать поводом для письменного обращения в образовательное ведомство.

05/01/2016 15:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0