Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > какие документы нужны для подачи в суд для установления порядка общения с ребенком

какие документы нужны для подачи в суд для установления порядка общения с ребенком

29 Июн 2015 00:27

Подскажите пожалуйста, бывшая гражданская жена не разрешает видится с ребенком, какие документы нужны для подачи в суд для признания официально дней( установить порядок общения с работы) когда я имею право видеть ребенка, и как получить свидетельство о рождении ребенка если она его не дает мне.

Автор: игорь Ответов (1) Просмотров (1680) Город: Нижний Новгород

На вопрос какие документы нужны для подачи в суд для установления порядка общения с ребенком отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Игорь. Поскольку ребенок рожден в гражданском браке, то у Вас на руках должно быть свидетельство об усыновлении (установление отцовства в добровольном порядке). При подаче заявления. нужно дополнительно заявить ходатайство, чтобы обязать мать ребенка предоставить свидетельство о рождении. Исковое подается по месту жительства вашей гражданской жены в городской суд. К заявлению нужно приложить сам порядок, каким вы хотите его видеть, но с учетом интересов ребенка. Если же ребенок записан не на вас, то вам нужно подавать на установление отцовства также. Желательно приложить характеристики с места работы и жительства, обследование жилищных условий. Если вы заявите требование устранить препятствия в общении, то нужно подтвердить, что она вам мешает видеться (переписка, свидетели)

09/07/2015 22:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0