Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Как добиться запрета родственникам мужа видеться с ребенком

Как добиться запрета родственникам мужа видеться с ребенком

9 Мар 2015 02:08

После смерти мужа возник конфликт с его родственниками. Но его сестра хочет видеться с моим сыном. В детском саду воспитатели были предупреждены, не допускать к ребенку никого, кроме меня. Тем не менее, в день рождения сына она спокойна пришла в охраняемый садик, поговорила с заведующей, и та провела ее моему ребенку. После этого сын заявил, что от меня подарки ему уже не нужны, ему и так достаточно. А так же много нелицеприятных вещей в мой адрес. Понятно, что она оставалась с ребенком наедине, если смогла это ему внушить. Имеет ли право заведующая проводить к детям посторонних? Какие я могу принять меры? Могу ли я подать жалобу на детский сад?

Автор: Людмила Евгеньевна Ответов (2) Просмотров (921) Город: Ожерелье

На вопрос Как добиться запрета родственникам мужа видеться с ребенком дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Людмила Евгеньевна! Здравствуйте! Согласно действующему семейному законодательству вы не имеете право запретить родственникам вашего супруга, впрочем так же как и ему самому (до тех пор пока он не будет лишен родительских прав) видеться и общаться с ребенком. Сестра мужа не является посторонним. Закон не предусматривает такой возможности запретить вам в одностороннем порядке общаться с ребенком. Вы можете обратиться в суд и только по решению суда заведующая будет обязана отграничить посещение родственниками супруга ребенка в детском саду.

09/03/2015 18:16

Здравствуйте, Людмила Евгеньевна, заведующая детским садом не имеет право проводить к ребенку посторонних людей, у которых нет письменного разрешения от родителей или иных законных представителей. В тоже время может возникнуть вопрос касательно того, что вы препятствуете общению с ребенком иных родственников. Тогда придется проблему решать в судебном порядке.

15/11/2019 17:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0