Как мне вернуть сына из приюта

2 Янв 2017 20:45

Я лежу в больнице с перелом позвонка ноги не ходят сидеть пока тоже не могу. родительских прав не лишена ребёнка забрали в приют. если я так и останусь лежать не смогу вставать отдадут ли мне моего ребёнка когда меня выпищут из больниц? что для этого нужно сделать чтоб. ребёнка отдали. моя мама т. е его бабушка стоит на учёте по алкоголизму она его навещает но ей не дают его на выходные домой или даже не разрешают хотя бы на час чтобы она привезла его ко мне в больницу опека говорит ей что если вы его заберете то нам его опять надо будет ложить в больницу на карантин. куда пожаловаться на опеку? И что надо чтоб вернуть моего сына в дом? посоветуйте пожалуйста

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (662) Город: Звенигород

На вопрос Как мне вернуть сына из приюта консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

В чем суть вашего вопроса? Сейчас вы физически не можете заботиться о вашем ребенке, а его бабушка, как вы сами указали, стоит на учете в наркологии, что само по себе исключает возможность быть опекуном ребенка. Доверить такой бабушке ребенка даже на выходные органы опеки просто не имеют права по закону.
Ситуация с посещениями вам обрисована совершенно четко — к вам ребенка возить никто не будет не должен, а вы его навещать не можете по состоянию здоровья. Каждый раз выдерживать ребенка в карантине, после того, как он увидится с матерью — не представляется возможным, особенно в период учебного года.
Никаких оснований для жалоб я не вижу, и тем более — куда именно вы собираетесь забирать ребенка, если сами находитесь в беспомощном состоянии, и за вами требуется медицинский уход?
В сложившейся ситуации, при условии, что у ребенка нет отца, который бы мог его забрать, я не вижу лучшего выхода, чем пребывание ребенка в приюте, до момента вашего выздоровления, тем более что лишать родительских прав вас никто не собирается.

03/01/2017 12:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0