Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Как оформить документы на переезд в другой город с детьми

Как оформить документы на переезд в другой город с детьми

27 Дек 2014 02:53

На днях оформила с мужем развод. Не живём вместе уже 2 года. Есть двое несовершеннолетних детей (2 и 5 лет). несовершеннолетние дети проживают со мной. В ближайшее время планирую сменить постоянное место жительства на другой регион. Как правильно оформить документы при переезде, если папа против, чтоб дети покидали прежнее место жительства? Как мне быть? Я планирую переехав, выйти замуж там. Как будет устанавливаться порядок общения папы с детьми? Заранее спасибо.

Автор: Юлия Геннадьевна Ответов (1) Просмотров (865) Город: Екатеринбург

На вопрос Как оформить документы на переезд в другой город с детьми отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Отказаться от смен места проживания детей может, а вот запретить Вам переезжать нет, поэтому план действий такой:
1) В решении суда о разводе должно было быть определено место проживания детей. Если нет, то обратитесь в суд и определите место проживания детей с матерью.
2) После получения решения суда переезжайте. Супруг не сможет этому препятствовать. На основании этого же решения суда Вы сможете свободно прописать детей вместе с собой на новом месте проживания, выписываться со старого адреса не нужно — это произойдет автоматически.
3) Даже если отец через суд определит порядок общения с детьми, ему придется ездить к ним самому. Привозить детей к отцу суд Вас заставить не сможет.

09/01/2015 23:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0