Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Как установить порядок общения с ребенком, проживающим в другом городе

Как установить порядок общения с ребенком, проживающим в другом городе

26 Июл 2017 22:21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж хочет подавать в суд на порядок общения с дочерью от первого брака, его бывная жена прописана с ребенком в одном городе а проживает в другом, ему нужно подавать заявление по месту прописки или проживания? Место проживания точный адрес не известен. Как быть, дочеои 5 лет.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (1002) Город: Егорьевск

На вопрос Как установить порядок общения с ребенком, проживающим в другом городе дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена! Если точный адрес проживания вам неизвестен, тогда иск должен подаваться в любом случае по месту регистрации ответчика. В определенных случаях суды принимали к производству иски, поданные по месту фактического проживания, отличного от адреса регистрации, но так поступают не все судьи: почти любой судья при наличии повода не принимать дело к своему производству воспользуется им для избавления себя от лишней работы.

11/08/2017 18:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0