Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Куда обращаться если воспитатель детского сада бьет детей

Куда обращаться если воспитатель детского сада бьет детей

6 Фев 2015 21:48

Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты! Ответьте, пожалуйста, как добиться увольнения воспитателя детского сада по факту нарушений педагогической этики? Дети жалуются и говорят одно и тоже: что она их бьет по попе, спине, голове и по губам! А потом угрожает, говорит что им запрещено об этом рассказывать родителям, иначе она их сильнее отшлепает! Воспитателю 65 лет, опыт работы более сорока лет. Поэтому нелегко доказать свою правоту, и что дети не придумывают. Подскажите, что нам делать? Куда жаловаться?

Автор: Любовь Ответов (2) Просмотров (1248) Город: Москва

На вопрос Куда обращаться если воспитатель детского сада бьет детей отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Любовь

Побои, нанесенные малолетнему ребенку, даже без следов физического насилия, являются уголовным преступлением. Если избиения детей воспитателем носят массовый и регулярный характер, выявить факты насилия поможет независимый психолог.
Родители пострадавших детей должны обратиться с жалобой к заведующей, и самостоятельно найти психолога, который проведет исследования.
Родителям достаточно обратиться в полицию с коллективным заявлением, чтобы к делу были привлечены специалисты.

27/07/2015 13:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Любовь, нужно обратиться в травмпункт, чтобы зафиксировать побои. Если факт нанесения побоев подтвердиться, то вам следует писать жалобу в органы прокуратуры, полицию, а также в министерство образования.
Есть смысл привлечь журналистов.
Дети могут и придумать, но медицинские справки смогут доказать вашу правоту.

31/03/2019 09:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0