Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Могу ли я жить с ребёнком в квартире где он прописан

Могу ли я жить с ребёнком в квартире где он прописан

8 Мар 2016 20:51

Добрый день! скажите пожалуйста имеет ли право выгнать муж меня и ребенка с квартиры где прописан маленький ребенок, но квартира на его маму он в ней прописан и ребенок.

Автор: Рузанна Ответов (2) Просмотров (656) Город: Клин

На вопрос Могу ли я жить с ребёнком в квартире где он прописан консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Ваш супруг вправе снять вас с регистрационного учета по месту жительства из квартиры своей мамы. Ребенка выписать возможно при предоставлении иной жилплощади. Прописка ребенка вам не дает никакого преимущество он проживает с одним из родителей (отцом). Желаю вам удачи!

09/03/2016 10:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Рузанна, собственником квартиры является мать вашего мужа. В силу статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом так, как пожелает.
В судебном порядке у вас есть возможность требовать временного права проживания в качестве иного члена семьи собственника. Другого варианта действующее законодательство не предусматривает.

16/11/2019 10:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0