Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Моя жена никаких прав не лишена почему ей начисляют как за первого ребенка?

Моя жена никаких прав не лишена почему ей начисляют как за первого ребенка?

7 Ноя 2013 22:54

Жена взяла опеку над ребенком до 3 лет, имеем свои 2 детей, до исполнения подопечной 3 лет пошла в декрет, при начислении пособия работодатель применяет к ней статью 15 фз№81 В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав, т.е. как за 1го ребенка

Родная мать подопечной имеет 3х детей и лишена прав на всех детей. Моя жена никаких прав не лишена почему ей начисляют как за первого ребенка?

Автор: нгорь Ответов (1) Просмотров (1037) Город: Московская область

На вопрос Моя жена никаких прав не лишена почему ей начисляют как за первого ребенка? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Закон города Москвы от 15.12.2004 № 87 «О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)».

Мать ребенка лишена прав в отношении всех детей, если бы она сохранила права на одного или двоих детей, то выплата производилась бы как на второго или на третьего ребенка.
Ваша супруга — опекун, то есть законный представитель ребенка, который заменяет ему родителя, лишенного родительских прав. Ваша супруга ухаживает за ребенком мать которого лишена родительских прав в отношении других детей, поэтому и выплата осуществляется как на первого. Работодатель платит правильно.

07/11/2013 23:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0