Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Мы подали иск на лишение родительских прав и алименты

Мы подали иск на лишение родительских прав и алименты

7 Авг 2016 20:22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с первого апреля у нас под опекой находится ребенок 2.11мес. С рождения находился в доме Ребенка по заявлению родителей (причина туберкулез у мамы) родители были ограничены в правах до 8 марта. 2016. по истечении этого срока родители не изъявили желания забрать ребенка. Д ребенка подал в суд на лишение. Дело сдали в архив ты был не надлежащим истец (на момент суда ребенок был под опекой). родителям ребенка известно место нахождения ребенка, есть мои контакты, но интереса к ребенку не проявляют (хотя обещаюты забрать т к заболевание излечили) мы подали иск на лишение и алименты. Какие есть варианты решения в этом деле?

Автор: Галина Ответов (1) Просмотров (591) Город: Люберцы

На вопрос Мы подали иск на лишение родительских прав и алименты дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Галина

Никаких прогнозов вам ни один юрист заочно дать не сможет. И тем более — что либо гарантировать. Ситуация очень шаткая. Родители формально не лишены родительских прав и интереса к ребенку они не проявляют. ребенок еще слишком маленький, чтобы иметь мнение на тот счет — с кем он хотел бы проживать, и суд его мнение учитывать не будет. Срок ограничения родительских прав истек, и сейчас родители имеют все шансы восстановиться в родительских правах. Факт отсутствия общения с ребенком тут не будет играть решающей роли, так как родители страдали заболеванием, которое могло нанести ребенку вред, и они вполне могу апеллировать этим на суде, как уважительной причиной непосещений ребенка.
Забрать ребенка они тоже не могут, поскольку установлена опека.
Если родители в суд явятся, или хотя бы один из них, я думаю суд вынесет решение о передаче им ребенка.

07/08/2016 21:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0