Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Нужно брать какое-то разрешения в органах опеки для продажи дома

Нужно брать какое то разрешения в органах опеки для продажи дома

19 Дек 2015 00:05

Здравствуйте! Я хочу продать свой дом..и переехать жить в другой город. Но я являюсь опекуном моей внученьки ей 5 лет, могу я её выписать из дома? Нужно брать какое-то разрешения в органах опеки?могут ли в этом мне отказать в органах опеки?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (631) Город: Электроугли

На вопрос Нужно брать какое то разрешения в органах опеки для продажи дома консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! К сожалению вы не указываете в вопросе моментов действительно важных для его рассмотрения. Как я понимаю дом принадлежит только вам, вы полноправная хозяйка. В таком случае распоряжаетесь им по своему личному усмотрению и никакого отдельного разрешения в органах опеки вам не потребуется. Продавайте, меняйте, дарите и прочее. Оно необходимо только в случаях когда вы отчуждаете долю или всю недвижимость принадлежащей несовершеннолетнему. Что касается прописки, то вы просто должны предоставить прописку ребенку в ином месте, не более того. Выписать без предоставления иного жилого помещения нельзя. В органы опеки вы должны только сообщить как опекун, что несовершеннолетний меняет свое место жительства. Желаю удачи!

22/12/2015 17:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0