Права 18 летнего ребенка и его родителей

9 Сен 2014 12:45

Моему ребёнку 18 лет, он учиться на очном отделении и находиться на моём иждивении. Он поехал в поход от кружка в другую область. За день до отъезда он нарушил правила лагеря и его решили отчислить. Руководителями лагеря было решено отправить его до ближайшего населённого пункта, а дальше он вынужден будет добираться сам. Руководители не поставили в известность родителей о том, что их ребёнок отчислен и не просили его забрать.У него нет денег на обратную дорогу, т.к.их должны были привести в то место, откуда их увозили,т. е домой. У меня нет никакой возможности его от туда забрать.
Подскажите, пожалуйста, как вести себя в этой ситуации? Какие права у отца и у матери отстаивать то, что его должны доставить туда, откуда забрали?

Автор: Ирина Александровна Ответов (1) Просмотров (1228) Город: Нижний Новгород

На вопрос Права 18 летнего ребенка и его родителей дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ваш «ребенок» уже совсем не ребенок, полноправный, дееспособный, трудоспособный и правоспособный гражданин РФ. Он после исполнения ему 18 лет, уже больше не находится под опекой родителей отвечает сам за себя, и никто из организаторов поездки не обязан отчитываться перед родителями о его перемещениях. Тот факт, что «ребенок» находится до сих пор на Вашем иждивение исключительно Ваша личная инициатива. При таком раскладе именно Вы могли позаботиться о том, чтобы у «ребенка» были с собой деньги, а сам «ребенок» о том, чтобы вести себя надлежащим образом и не быть отчисленным

13/09/2014 00:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0