Согласие на выезд ребенка заграницу

25 Сен 2013 00:19

Добрый день! Я в разводе около трех лет, есть ребенок 6 лет, муж ребенком не занимался ранее и не интересуется сейчас. Вообще! При выезде за границу я обязана спрашивать с него документ разрешение, согласие на выезд ребенка заграницу со мной (матерью) на время отпуска но он отказывает. Он ребенком не интересуется, но я должна с него что-то спрашивать. Что мне делать в данной ситуации как заставить мужа подписать все нужные документы на оформление загранпаспорта для ребенка? И второй вопрос, возможно, я выйду замуж за иностранца, как быть с вывозом ребенка? Вопрос в том же, что муж не даст разрешения Спасибо!

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (1005) Город: Москва

На вопрос Согласие на выезд ребенка заграницу консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласие отца на временный выезд с ребенком заграницу Вам не нужен, если ребенок выезжает в сопровождении родителя. Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о защите прав и законных интересов ребенка, чтобы получить разрешение на представление интересов ребенка единолично, без участия отца.

Вывезти ребенка заграницу на ПМЖ тоже можно с помощью органов опеки и попечительства. Если они вынесут мотивированное решение о том, что выезд будет в интересах ребенка.

25/09/2013 10:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0