Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Хочу написать согласие на удочерение моей несовершеннолетней дочери

Хочу написать согласие на удочерение моей несовершеннолетней дочери

14 Янв 2016 02:17

Добрый день! Хочу написать согласие на удочерение моей несовершеннолетней дочери другим отцом, подскажите как себя подстраховать чтобы будущий отец её действительно удочерил, в противном случаи чтобы не получилось так, отказавшись я от отцовства останусь вправе платить алименты и не буду иметь право на ребенка? Может нужно взять какую-нибудь расписку от будущего отца или что нужно, подскажите пожалуйста?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (672) Город: Саратов

На вопрос Хочу написать согласие на удочерение моей несовершеннолетней дочери консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Действительно, действующим законодательством предусмотрена возможность отказа отца от своего ребенка с целью его дальнейшего удочерения/усыновления. Дело в том, что сам по себе отказ в одиночном виде существовать не может и делается он исключительно дл суда, который и будет рассматривать дело об усыновлении ребенка. Таким образом вы никак не окажетесь в той ситуации, которую вы описали в вопросе. Никакие расписки в вашем случае недопустимы, также невозможно отказаться от отцовства без последующего удочерения ребенка иным лицом. Для того, что бы получить официальные комментарии по вашей ситуации обратитесь в органы опеки и попечительства. Желаю Вам удачи!

14/01/2016 17:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0