Я пошел за ребенком в сад(дочке 3 года

19 Авг 2016 15:54

) мы с женой не живем вместено официально не разведены так вот в саду мне отказались отдать ребенка воспитатели и заведующая ссылались на то что мать запретила отпускать ребенка с отцом это законно? я действительно не могу увидеть своего ребенка без всяких на то причин?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (681) Город: Саранск

На вопрос Я пошел за ребенком в сад(дочке 3 года консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Жаль, что вы не обратились к юристу прямо с места событий, тем более, что на нашем сайте вы можете получить консультацию с мобильного устройства в любое время и в любом месте. И можно было бы сразу поставить заведующую на место.
Вы — законный представитель ребенка и такой же равноправный родитель, как и мать. Поэтому ее запрет для заведующей вообще не должен играть никакой роли, и не отдавать вам ребенка она не имела ни малейшего права.
Мало того — вам стоило вызвать полицию, и написать на заведующую заявление о том, что данная особа удерживает ребенка силой, скрывает его от родного отца и законного представителя. Заведующую при определенных усилиях юриста могли бы привлечь к уголовной ответственности за подобные действия, так как они содержат признаки уголовного преступления.
Если она попробует еще раз повести себя подобным образом — вызывайте полицию. При себе вам надо носить либо оригинал, либо заверенную копию свидетельства о рождении ребенка. Если у вас нет этого документа, вы его можете получить без участия жены в органе ЗАГС по месту первичной выдачи.

19/01/2017 11:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0