Главная > Права родителей и детей > Как сделать чтобы ребенок проживал со мной

Как сделать чтобы ребенок проживал со мной

2 Фев 2015 21:39

Здравствуйте. Я гражданка Украины имею вид на жительство. В браке 3 года. Сейчас в процессе развода. Муж не хочет платить алименты и сейчас подал иск о проживании дочери ( 1 год) с ним. Работает гражданским летчиком часто неделями не бывает дома. Ребенка собирается оставлять со своей мамой или с няней.Что мне предпринять чтобы ребенок проживал со мной. В данный момент проживаю у родственников в 3х комнатной квартире в отдельной комнате.

Автор: АЛЕКСАНДРА Ответов (3) Просмотров (935) Город: москва

На вопрос Как сделать чтобы ребенок проживал со мной консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александра

Вам не о чем переживать, если вы не страдаете алкоголизмом, наркоманией, не ведете асоциальный образ жизни, и можете предоставить ребенку минимально необходимые условия для проживания.
Работающему отцу, находящемуся в постоянных командировках годовалого ребенка не отдаст ни один суд.
Взыскивайте алименты и спокойно растите ребенка

11/07/2015 14:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александра, нужно в судебном порядке ставить вопрос об определении места жительства ребенка с матерью. Не исключаю, что будет создана комиссия, которая станет обследовать условия проживания как у отца, так и у матери. Каким будет судебное решение, сказать не берусь.

18/11/2019 09:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александра, вопрос касательно определения места жительства ребенка с одним из родителей решается в судебном порядке.
В вашем случае, полагаю, будут участвовать и органы опеки, поскольку необходимо их обязательное заключение о том, в каких условиях проживают родители ребенка.
Отсутствие жилья в собственности не является основанием для отказа в вашем ходатайстве определить место жительства ребенка с матерью. В то же время суд обязан учитывать финансовые возможности обоих родителей.
Если у отца ребенка имеется в собственности жилье, он располагает крупными доходами, то шанс оставления ребенка с ним существенно увеличивается.

27/04/2020 08:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0