Главная > Права родителей и детей > Образование > ВУЗ требует оплату досрочно

ВУЗ требует оплату досрочно

16 Фев 2014 22:58

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я студентка 6 курса. Последний год дипломный. Госэкзамен 1 в декабре и в мае-июне демонстрация дипломных работ Вопрос вот в чём. До 6 курса я вносила плату за обучение по семестрам. Даже в начале следующего за прошлый семестр. Сейчас нас грозят не допусть к госам, дав срок неделю, и сказав , что до конца недели нужно внести всю сумму за год. Тоесть за два семестра. Иначе нас не допустят к госам. Правомерно ли они поступают? и кто прав? они или студенты? Выдержка из договора по поводу оплаты:
1-й год обучения 45000
2-й год обучения 49500
3-й год обучения 54450
4-й год обучения 59895
5-й год обучения 65884.50
6-й год обучения 72472.95
Порядок оплаты.
Подготовка потребителя осуществляется на условиях ее предварительной оплаты. Оплата за обучение производиться ежегодно по семестрам. Плата за первый семестр обучения вносится до зачисления потребителя в вуз:
по очной форме обучения не позднее 25 июля 2008г:
по вечерней и заочной формам обучения не позднее 27 августа 2008г.
Потребитель обязан предоставить копию квитанции об оплате Исполнителю. Оплата производиться в рублях.
Особые условия.
Оплата за обучение вноситься в срок не позднее
За первое полугодие учебного года до 15 июля включительно:
За второе полугодие учебного года до 15 февраля включительно.
Потребитель обязан хранить договор и квитанции об оплате весь срок обучения. При оплате обучения потребитель обязан иметь при себе оригинал договора и квитанции.
Я заплатила за 11-й семестр. 12-й ещё не начался а они уже хотят оплату. иначе к госам не допустят. Звонят настойчиво студентам и выбивают деньги

Автор: Алена Ответов (1) Просмотров (1883) Город: Климовск

На вопрос ВУЗ требует оплату досрочно дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В Вашем договоре четко прописаны суммы оплаты и сроки платежей за каждый год обучения, причем посеместрово. Учебное заведение, требуя от вас оплату ранее срока установленного договором, тем самым нарушает его условия. Вы не обязаны платить раньше, и никто не может отстранить Вас от обучения или от сдачи экзаменов по причине неуплаты в подобном случае.

Если подобное случится, и Вас все же не допустят к экзамену, смело обращайтесь в суд и требуйте выполнения условий договора принудительно. Просто потребуйте у администрации ВУЗа, чтобы свои требования об оплате они предоставили Вам в письменном виде, с подписью руководителя и печатью организации. Думаю уже на этой стадии все вопросы отпадут.

17/02/2014 16:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0