Главная > Права родителей и детей > Образование > Есть ли возможность выйти из академ отпуска досрочно

Есть ли возможность выйти из академ отпуска досрочно

29 Ноя 2014 15:30

Здравствуйте. Сын взять академический отпуск в университете по состоянию здоровья в феврале 2014 года,учился на 1 курсе, бюджетник. Зимняя сессия не закрыта. Сын просит досрочно сократить академ отпуск с 1 сентября 2014 года? Медкомиссию в поликлинике прошел, справку подготовили, на руки не выдают без запроса с универа о досрочном выходе.

Автор: Светлана Ответов (3) Просмотров (4165) Город: Москва

На вопрос Есть ли возможность выйти из академ отпуска досрочно консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Допускается выход из академического отпуска до окончания срока академического отпуска по личному заявлению студента. Следовательно, Вам необходимо подать заявление о досрочном выходе из академического отпуска в Учебный отдел по соответствующему направлению Учебного управления. После чего будет издан приказ о Вашем выходе (досрочном) из академического отпуска, и Вы сможете приступить к учебе.

24/12/2014 15:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Светлана.
В соответствии с Порядком и основаниям предоставления академического отпуска обучающимся, утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455 академический отпуск может завешаться указанным периодом, либо до указанного периода на основании личного заявления учащегося (п. 7 Порядка)

05/06/2018 20:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Светлана.
Не совсем понятен Ваш вопрос. Выход в академический отпуск и выход из него осуществляется по заявлению гражданина. Случай Вашего сына не исключение — ему необходимо написать заявление в деканат (именно им предоставлялся отпуск) о своем досрочном выходе. После этого никаких сложностей с продолжением обучения возникнуть не должно.
Если предоставленный ответ кажется Вам неполным — сообщите юристу более полную информацию.

24/06/2018 18:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0