Главная > Права родителей и детей > Образование > Есть ли возможность обязать школу выдать диплом?

Есть ли возможность обязать школу выдать диплом?

7 Окт 2013 17:45

Добрый день!
Я получила дистанционное образование (по программе mini-MBA professional). По условиям договора предполагалась выдача свидетельство государственного образца о профессиональной переподготовке. Договор был заключен в феврале 2012 г. Насколько я понимаю, школа планировала получить аккредитацию до момента выдачи свидетельств. Но с декабря 2012 г. новым законом РФ об образовании аккредитация дистанционных программ обучения была отменена. Я узнала об этом только сейчас, когда пришел срок получать диплом.
Каким образом я могу защитить свои интересы? Как определить размер компенсации? Есть ли возможность обязать школу выдать диплом с подходящей мне международной аккредитацией? Что вообще можно сделать в этой ситуации?
Спасибо.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (982) Город: Москва

На вопрос Есть ли возможность обязать школу выдать диплом? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вас видимо ввели в заблуждение. Изменения в ФЗ Об образовании никоим образом не затронули дистанционные формы обучения. Никто ничего не отменял, и дистанционные программы обучения продолжают работать. Другой вопрос, что сама школа не получила аккредитацию и не может выдать вам диплом.
Теперь все зависит от условий договора, вплоть до того, что Вы можете вернуть все деньги, уплаченные за обучение. Обратитесь за очной консультацией к юристу по номеру телефона указанному в шапке сайта. Необходимо рассмотреть условия договора. Звонок бесплатный.

07/10/2013 19:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0