Главная > Права родителей и детей > Образование > Как бороться с предвзятым отношением к ребенку в школе

Как бороться с предвзятым отношением к ребенку в школе

4 Дек 2017 20:54

Добрый вечер! Воброс обыденный предвзятое отношение к ребенку в школе! Учимся в сельской школе с первого класса, первый класс вела молодой преподователь без высшего образования и желания заканчивает вышку по иностранным языкам и чтоб было легче жить вела наш класс без желания и интузиазма! Ушла в декрет! Пришола другая учительница козалось по опытнее но теперь засыпала двойками! По секрету ребенок признался супруге что не редко их ругает и объзывает, фактов пока нет. Вот думаю как правильно разрешить ситуацию?

Автор: Денис Прудников Ответов (2) Просмотров (1233) Город: Краснодар

На вопрос Как бороться с предвзятым отношением к ребенку в школе отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день.
Для начала попробуйте сами поговорить с учителем, возможно он готов к диалогу и все разрешится в вашу пользу. Если же прийти к общему решению вопроса не получается, то необходимо написать обращение на имя директора школы (оно может быть как индивидуальным так и коллективным), перечислить факты и обстоятельства, которые нарушают права учащихся на уважение чести и достоинства и просить принять меры воздействия по отношению к учителю, либо привлечь к дисциплинарной ответственности.
Чтобы ваша жалоба не была воспринята как наговор, а ваш ребенок не оказался виноватым — попробуйте привлечь других родителей. Наверняка у них подобные проблемы. Жалоба к директору подписанная родителями класса — очень эффективный способ. Директор не игнорировать подобное обращение — он обязан провести служебное расследование и вправе привлечь учителя к дисциплинарной ответственности.
Удачи.

07/12/2017 10:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Денис, прежде всего, надо понять, в чем выражается предвзятость. Разговор с учителем, как уже отмечалось – это первое, что нужно сделать. В то же время, предвзятость в чем-либо доказать сложно, т.к. есть возможность сказать, что ребенок не справляется с заданиями и т.д. Как и в любой школе, есть управляющий совет, есть и родительские собрания, где можно озвучить эту проблему, а также есть и директор, но это в крайнем случае.

16/04/2018 10:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0