Главная > Права родителей и детей > Образование > Как мне получить документы об окончании 11 классов

Как мне получить документы об окончании 11 классов

6 Янв 2017 17:22

Я закончил 9 классов, поступил в колледж, отучился там 3,5 года из 4 положенных лет. оставалось полгода до диплома, но я ушел в армию по призыву. Потом у меня родился сын, я женился и сейчас работаю. Супруга и ребенок полностью на моём обеспечении. Аттестат за 9 классов у меня до сих лежит в колледже, а на руках есть Свидетельство о том, что я обучался 3 года по специальности «Автомеханик» с оценками, 3-им разрядом, подписями и печатью колледжа. У нас всем так выдавали, а по заключению колледжа — диплом. По этому документу я сейчас работаю. Хотел устроиться в полицию, но мне отказали, сказав что нужно либо аттестат 11 классов либо диплом колледжа. Как быть в этой ситуации? Разве это свидетельство не является документом об 11 классах, там же указаны все предметы за 10-11 классы + несколько по профессии с оценками?? ?? Как мне получить в этой ситуации полное среднее образование 11 классов, если нет возможности учиться, т.к. я работаю и семья держится на моем обеспечении?? ? Прошу помочь мне советами.

Автор: Михаил Ответов (2) Просмотров (914) Город: Бронницы

На вопрос Как мне получить документы об окончании 11 классов консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Михаил

Странно, что окончив 9 классов, вы почему-то считаете, что закончили 11 классов. Документ из колледжа совершенно не является аттестатом из школы, это равносильно тому, что вы бы сравнивали паспорт и водительские права.
Если вам нужен аттестат за 11 классов, при наличии 9 классов, вам надо обратиться в школу с данным вопросом, либо в вечернюю школу. Но провести в «зачет» ваши оценки из колледжа школа все равно не сможет, вам надо будет в установленном законом порядке сдать ЕГЭ и ГИА, как того требует действующее законодательство, и только тогда вам школа сможет выдать аттестат. Учиться при этом будет совсем не обязательно, так как зачетные дисциплины вы уже как бы прослушали в колледже. И вам надо просто в экзаменационной форме подтвердить ваши полученные знания, чтобы выдали аттестат.

07/01/2017 12:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Михаил

Вам не надо искать подвох в этой ситуации, а надо просто внимательно слушать, какие документы у вас требуют.
1) Ваше свидетельство автомеханика никак не может быть аттестатом, просто потому, что оно таковым не является. И никакого «приравнивания» не существует. Это равносильно тому, как парикмахер бы пытался выдать свой диплом за аттестат 11 классов.
2) Дубликат вашего аттестата вы можете взять в школе, по месту его выдачи. Он вам понадобится в любом случае. Но если при трудоустройстве в полицию требуют аттестат за 11 классов, то вам либо надо поступать в вечернюю школу, либо в вашей же колледже доучиться еще полгода, и получить диплом.
Больше от вас никто ничего не требует, сверх возможного.
Если нет возможности учиться, тогда либо поищите в полиции должность, где достаточно будет 9 классов, такие тоже есть, либо поступайте в вечернюю школу, после работы, либо доучитесь полгода в колледже.

16/06/2017 12:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0