Главная > Права родителей и детей > Образование > Как организовать обучение ребенка в школе при уважительных пропусках

Как организовать обучение ребенка в школе при уважительных пропусках

15 Фев 2017 22:33

Здравствуйте! Мой сын учиться в 9 классе и часто болеет, пропускает уроке по уважительной причине, не аттестован по 6 предметам во 2-ой четверти. В 3-ей четверти школа предоставила возможность до 1 марта сдать задолжность, но он опять болеет. Что делать? С другой стороны школа обвеняет, в том что ребенок симулирует предлагает семейное образование или поменять школу

Автор: Полина Ответов (1) Просмотров (706) Город: Новосибирск

На вопрос Как организовать обучение ребенка в школе при уважительных пропусках отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Полина

1) Вы законный представитель вашего ребенка, и гражданин РФ который обязан защищать право своего ребенка на получение образования, в любой доступной ему форме.
2) Школа — образовательное учреждение, которое оказывает вам платную или бесплатную услугу образования вашего ребенка, по договору с вами. Этот договор — двусторонний. Вы получаете услугу, но взамен обязуетесь исполнять внутренний Устав школы, и внутренний распорядок.
3) Школа не может и не должна подстраиваться под вашего ребенка. Школа не может оплачивать учителям переработку за то, что они будут переаттестовывать вашего ребенка персонально. Ребенок либо успевает сдать академическую задолженность в установленные (причем уже персонально для него) сроки, либо не успевает, и остается неаттестованым.
4) Если он у вас по состоянию здоровья не может обучаться по обычной программе, ищите адаптированные школы или интернат для детей с заболеваниями. там программа легче.

27/02/2017 20:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0