Главная > Права родителей и детей > Образование > Меня зовут надежда. у меня сноха вышла в декретный

Меня зовут надежда. у меня сноха вышла в декретный

15 Сен 2016 08:57

Отпуск. но она не работала и на учете в центре занятости не состояла, . сын работе постоянно, но им в выплате отказали. ссылаясь на то, что все выплаты в организации заморожены. теперь куда нам обращаться мы не знаем. помогите нам с такой проблемой. сейчас нужно все покупать на ребенка, а у них не хватает денег. еще есть старший сын, который ходит в школу и там тоже везде нужны деньги. как нам быть?

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (499) Город: Чернушка, Пермский край

На вопрос Меня зовут надежда. у меня сноха вышла в декретный отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Надежда

Вы подменяете понятия. Ваша сноха просто родила ребенка. В декретный отпуск она не выходила, по той простой причине, что она не была трудоустроена ни до, ни во время беременности.
Кем и где работает ваш сын — вы не указали. Следовательно помочь ему разобраться с выплатами по месту его работы, просто невозможно, заочно.
Ваша сноха может обратиться в отделение социальной защиты по месту жительства, и оформить пособие на ребенка там, как безработная, на основании документов с работы своего мужа.
Но кроме единоразовой федеральной выплаты на рождение ребенка, и материнского капитала, а так же небольшого регионального пособия по полутора лет, она не получит.

18/06/2017 12:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0