Главная > Права родителей и детей > Образование > Могу ли я взять академический отпуск по уходу за своей бабушкой

Могу ли я взять академический отпуск по уходу за своей бабушкой

4 Дек 2013 12:54

Здравствуйте! меня зовут Егор, я являюсь студентом университета . Я хотел бы узнать могу ли я взять академический отпуск по уходу за своей бабушкой (ей 84 года и она инвалид 2гр)? Надо ли показывать ее документы для комиссии по инвалидности, И является ли родная бабушка близким родственником?

Автор: Егор Ответов (1) Просмотров (3008) Город: Химки

На вопрос Могу ли я взять академический отпуск по уходу за своей бабушкой консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Академический отпуск — это отпуск, предоставляемый студентам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (стихийные бедствия, семейные обстоятельства и в других).
Решение о предоставлении академического отпуска студентам принимает руководитель образовательного учреждения. Основанием для издания приказа является:
— по медицинским показаниям — личное заявление студента и заключение клинико-экспертной комиссии учреждения здравоохранения;
— в других исключительных случаях — личное заявление студента и соответствующий документ, подтверждающий основания для получения академического отпуска с указанием причины.

Пишите заявление, указывайте причину, можно приложить документ об инвалидности бабушки. Причина такого отпуска- семейные обстоятельства. Предоставление отпуска — на усмотрение руководителя ВУЗа на срок не более 12 месяцев.

04/12/2013 13:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0