Главная > Права родителей и детей > Образование > Насколько законны требования ежемесячной оплаты муниципального детского сада в полном объеме, если ребенок прогуливал

Насколько законны требования ежемесячной оплаты муниципального детского сада в полном объеме, если ребенок прогуливал

16 Фев 2014 22:48

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько законны требования ежемесячной оплаты муниципального детского сада в полном объеме, если ребенок \»прогуливал\» часть месяца? Т.е. разрешается не оплачивать те дни, в которые ребенок был на больничном (имеется справка от врача об этом), было написано заявление на отпуск, либо если в саду проводится карантин/ремонт. Остальные причины непосещения считаются неуважительными, и дни, пропущенные по ним, подлежат оплате.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (1020) Город: Москва

На вопрос Насколько законны требования ежемесячной оплаты муниципального детского сада в полном объеме, если ребенок прогуливал консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Даже с муниципальным ДОУ Вы заключаете договор о содержании ребенка. Для начала внимательно прочтите его. Там черным по белому написано, что если Вы не предоставили документы, подтверждающие уважительную причину непосещения ребенком ДОУ, то оплату за услуги все равно проводите в полном объеме. И Это вполне законно. Заявление о непосещении в связи с отпуском родителей может быть использовано не более чем на 72 дня в год, без оплаты но с сохранением места (в разных ДОУ этот срок может отличаться).

Если Ваш ребенок не посещал сад по вашему собственному желанию (или по каким-то семейным обстоятельствам), оплатить его пребывание Вы обязаны, в противном случае ДОУ может расторгнуть с вами договор и место будет предоставлено другому ребенку.

17/02/2014 16:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0