Главная > Права родителей и детей > Образование > На каких законных основаниях школа может мне отказать в досрочном принятии документов?

На каких законных основаниях школа может мне отказать в досрочном принятии документов?

11 Ноя 2013 12:34

Могу ли подать документы ребенка на зачисление в 1-й класс в школу, к которой мы прикреплены по прописке , досрочно, а не 1 марта, как постановил отдел образования в нашем городе? На каких законных основаниях школа может мне отказать в досрочном принятии документов?

Автор: Алена Ответов (1) Просмотров (1075) Город: Конаково

На вопрос На каких законных основаниях школа может мне отказать в досрочном принятии документов? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В связи с постановлением №107 (от 15.02.2012 года Мин. образования и науки РФ), общеобразовательные учреждения обязаны обеспечить в первую очередь прием в 1 класс тех граждан, которые зарегистрированы на закрепленной за данным образовательным учреждением территории.
С 1 марта по 31 июля заявления подают родители тех детей, которые прописаны на территории, закрепленной за школой.
Родители (представители) тех детей, которые зарегистрированы на микроучастке школы, должны предоставить дополнительно оригиналы следующих документов:
— свидетельство о рождении ребенка
— свидетельство о регистрации по месту жительства/ пребывания.

В Постановлении четко указано, что прием заявлений осуществляется с 1 марта. Школа руководствуется этим постановлением при зачислении ребенка в школу. Почему для вас должны сделать исключение и принять заявление раньше, неясно. Обратитесь в администрацию школы, если у Вас есть уважительные причины, отчего Вы не сможете подать заявление в установленный срок.

11/11/2013 14:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0