Главная > Права родителей и детей > Образование > На уроке один ученик ударил другого в нос открылось

На уроке один ученик ударил другого в нос открылось

21 Ноя 2016 15:20

Кровотечение, учитель оказал первую помощи и приостановил кровь, оставить класс (30 человек) учитель не решился, к тому же кровотечение уменьшилось, проходил мимо другой педагог и учитель отправил с ним пострадавшего, прошло 7 минут. администрация обвиняет педагога, что тот не должен был оказывать первую помощь, а сразу вести пострадавшего в медпункт(с 3 на второй этаж). пригрозили выговором. правомочные ли действия администрации или педагога?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (883) Город: Нижневартовск

На вопрос На уроке один ученик ударил другого в нос открылось отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Ответы на все ваши вопросы написаны в должностных обязанностях педагога, в инструкции по технике безопасности, которые учитель обязан знать наизусть. Что делать в том случае, если травма ребенка происходит во время урока, и кто должен ребенка сопровождать. Учитель мог вызвать медсестру прямо в класс, посредством мобильной или радиосвязи, если в кабинетах такая есть. То есть достаточно было позвонить медсестре на мобильный телефон, и попросить ее прийти в кабинет за ребенком.
Учитель никакой медицинской помощи оказывать не имеет права. Из ситуации он вышел достойно, и оснований для выговора нет, кроме как тот факт, что учитель допустил на уроке драку.

16/06/2017 15:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0