Главная > Права родителей и детей > Образование > Скоро зачетная неделя на которой меня отчислят, если я не получу академический отпуск

Скоро зачетная неделя на которой меня отчислят, если я не получу академический отпуск

12 Мар 2014 17:02

Здравствуйте! Ситуация такая, я нахожусь на 11 неделе беременности. У меня был сильный токсикоз и я находилась дома около двух недель, потом меня положили в больницу на сохранение и там я пробыла две недели. Я являюсь студенткой первого курса и после больницы сразу поехала в деканат, где мне сказали что у меня нет допуска к экзаменам из за пропусков. У меня имеется выписка из больницы, где я лежала, о том, что мне необходим эмоциональный и физический покой. В деканате мне предложили взять академический отпуск так как срок у меня 11 недель академический отпуск возможен по медицинским показаниям. Я встала на учет в женскую консультацию и попросила такую справку, но мне отказываются её писать, так как такую справку можно получить только после 22 недель беременности. Скоро зачетная неделя на которой меня отчислят, если я не получу академический отпуск. У меня же в выписке из больницы написано, что мне необходим эмоциональный покой, а учеба в институте, сессия это же всё-таки стресс. Я в растерянности.. Можно ли мне в моем случае рассчитывать на такую справку?

Автор: Дарья Ответов (1) Просмотров (1266) Город: Королев

На вопрос Скоро зачетная неделя на которой меня отчислят, если я не получу академический отпуск отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Я не могу понять, какую именно справку требует от вас ВУЗ? Если справку о беременности, то в консультации ее не выдать не имеют права. Есть беременность — обязаны выдать справку. Почему вас не поставили на учет еще в момент госпитализации? В таких случаях рекомендуется ранняя постановка на учет.

Для оформления академического отпуска Вам подойдет любая медицинская справка, даже такая, которая просто подтвердит факт беременности. Ее будет достаточно, чтобы Вы получили право на оформление академического отпуска.

Выдать справку Вам могут и в стационаре, и даже нет необходимости ее получать. Для предоставления в ВУЗ можно приложить к заявлению на академку ксерокопию выписки из больницы.

12/03/2014 22:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0