Главная > Права родителей и детей > Образование > Что делать если институт лишили аккредетации

Что делать если институт лишили аккредетации

15 Июл 2017 16:36

Добрый день. У института приостоновили аккредетацию. Государственный экзамен мы уже сдали. осталось защита диплома. Вуз предлагает переводиться в другой институт и заново все сдавать либо получить диплом не государственного образца. Какие действия будут правильнее? Какие мои права в данной ситуации?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (1099) Город: Москва

На вопрос Что делать если институт лишили аккредетации отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Увы, я не вправе принимать решение вместо вас. Когда вы поступали в коммерческий ВУЗ, либо в новое учебное заведение, вы могли и должны были предвидеть, что ВУЗ может лишиться аккредитации в любой момент, и вам следовало ожидать подобной ситуации.
Как поступить -решить можете только вы. Не зная вашей специальности советовать вам что-либо просто невозможно. Если вы учились, например, на программиста или дизайнера, то негосударственный диплом вам совершенно не помешает сделать карьеру, поскольку при поступлении на работу смотреть будут на ваши умения и навыки, а не на диплом.
Но если речь идет о технической или инженерной специальности, то диплом — это ваша форма допуска к должности, и без диплома государственного образца работа на многих предприятиях вам будет недоступна.
Если же по окончанию учебы вы собирались заниматься собственным бизнесом, вообще не имеет значения, есть ли у вас диплом. Главное — чтобы были знания и навыки работы.

12/08/2017 14:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0