Главная > Права родителей и детей > Образование > Является ли смерть родственника уважительной причиной для отсутствия в течение такого срока?

Является ли смерть родственника уважительной причиной для отсутствия в течение такого срока?

22 Ноя 2013 22:33

Добрый день. В моей семье случилось несчастье: умер мой дедушка. В связи с этим был вынужден уехать помогать отцу и отсутствовал в университете 2 месяца. Позвонили из деканата пригрозили отчислением. В среду иду разъяснять ситуацию. Является ли смерть родственника уважительной причиной для отсутствия в течение такого срока?

Обстоятельства действительно вынуждали уехать на столь долгое время. (плохое самочувствие и болезнь отца на нервной почве)

Учусь на платной основе

И хотелось бы узнать, какие документы (копия свидетельства о смерти, объяснительная) нужно предоставить в деканат? Нужна ли расписка от отца?

Автор: Юрий Ответов (1) Просмотров (3572) Город: Лыткарино

На вопрос Является ли смерть родственника уважительной причиной для отсутствия в течение такого срока? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Предоставьте в деканат копию свидетельства о смерти, документы о болезни отца, напишите объяснительную записку. Никаких проблем возникнуть не должно. Если Вам исполнилось 18 лет, никаких записок от родителей дополнительно не нужно.

25/11/2013 15:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0