Главная > Права родителей и детей > Правомерны ли действия ПДН

Правомерны ли действия ПДН

25 Мар 2016 00:54

Моего восьмилетнего сына избили трое одноклассников. Мы сняли побои, написали заявление в полицию. Теперь моего ребенка хотят поставить на учет в ПДН,т.к. выяснилось, что в момент избиения, защищаясь ударил одного мальчика по плечу несколько раз. Правомерна ли будет эта постановка?Если поставят, каковы шансы оспорить, ребенок учится хорошо, есть грамоты.

Автор: Елена Ответов (2) Просмотров (1323) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Правомерны ли действия ПДН консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Скорее всего картину произошедшего сотрудники полиции видят совсем иначе, в противном случае не было бы и речи о постановке на учет. Пробуйте оспорить у вышестоящего руководства их действия. Для объективного подхода необходимо разбираться на месте и знакомиться с документами, обратитесь к адвокату. Желаю вам удачи!

28/03/2016 09:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена, вашего сына могут поставить на учет по причине участия в подростковой драке. Если вы не согласны с действиями комиссии по делам несовершеннолетних, то я рекомендую подать жалобу в прокуратуру или в суд. В обстоятельствах дела надо более детально разбираться, но право на судебную защиту законных интересов вашего ребенка есть.

20/11/2019 15:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0