Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Бывший муж не возвращает ребенка матери

Бывший муж не возвращает ребенка матери

1 Авг 2014 11:00

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в непростой ситуации. Я с мужем развелась 2 года назад, у нас есть общий ребенок, сын 4 года. С бывшим мужем был суд — определение порядка общения с ребенком. Суд присудил ему праздники, выходные дни, и отпуск. Сейчас муж взял сына на праздники, но муж говорит, что не привезет сына. Что подает на определение места жительства ребенка.Что сына я больше не увижу. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Автор: светлана Ответов (1) Просмотров (1443) Город: Нижний Новгород

На вопрос Бывший муж не возвращает ребенка матери дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Во первых муж вас пугает. Определение места проживания ребенка вовсе не означает, что второй родитель не будет общаться и видеться с ребенком.
2. Даже если суд вдруг изменит принципам психологии и оставит такого маленького ребенка с отцом (что в принципе нонсенс), Вы будете иметь право видеться с ребенком в любой удобный момент, полностью участвовать в его жизни и воспитании, а так же платить алименты, зато все ежедневные хлопоты лягут на плечи отца. Может после этого он станет не таким принципиальным.
3. Вам обязательно нужно явиться на суд и предоставить документы, что имеются все условия для проживания и воспитания ребенка.
4. Ни в коем случае вам не стоит путать понятия определение места проживания ребенка, и лишение родительских прав.

01/08/2014 11:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0