Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > В ноябре этого года из одного города нам позвонили

В ноябре этого года из одного города нам позвонили

24 Ноя 2016 04:39

И сказали что есть девочка двух лет , которую отобрали из семьи, но мать прав еще не лишили ( пообещав лишить ее всеми возможными способами, так как мать абсолютно не ухаживает за ребенком, сильно пьёт, а в доме постоянно чужие пьяные люди) и передали ее нам на временную опеку, через 1, 5 месяца прошел суд и решением суда было временное ограничение в родительских правах, теперь нам сказали ждать полгода. мать ранее была лишена родительских прав в отношении двоих детей, и имеет сильную алко-зависимость а отца посадили? имеют ли право у нас ее забрать?

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (515) Город: шадринск

На вопрос В ноябре этого года из одного города нам позвонили консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

Не вижу ни единой причины, чтобы ребенка у вас забирали, тем более, если у вас готовы документы на усыновление. При необходимости вы можете получить заключение о возможности быть опекуном, и просто продлить временную опеку над ребенком, или установить постоянную опеку, пока идет срок ограничения матери в родительских правах и собираются документы на лишение ее прав.
Забрать у вас ребенка могут только если мать добьется снятия ограничения. Но если она ведет асоциальный образ жизни, и у ребенка нет близких родственников, которые бы изъявили желание взять опеку над ребенком, то вам не стоит ничего опасаться.

07/12/2016 20:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0