Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Есть ли какой то закон запрещающий увозить ребенка надолго от матери, если он проживает совместно с матерью

Есть ли какой то закон запрещающий увозить ребенка надолго от матери, если он проживает совместно с матерью

29 Янв 2016 18:46

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем и у нас есть общий ребенок в возрасте 2 года 3 месяца. Хочу уехать к родителям жить, но они живут в другом регионе РФ, расстояние 800 км. Я не собираюсь препятствовать видеться мужу с ребенком, но он хочет забрать его одного у меня на неделю — 10 дней, не понимая что для ребенка это будет стресс. Есть ли какой то закон запрещающий увозить ребенка надолго от матери, если он проживает совместно с матерью?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (675) Город: Кубинка

На вопрос Есть ли какой то закон запрещающий увозить ребенка надолго от матери, если он проживает совместно с матерью консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Никакого закона, который бы регулировал, насколько ребенок может быть удален от матери, или от отца в процессе общения с одним из родителей, который проживает отдельно, НЕТ, и быть не может.
Родители обязаны договариваться о том, как, сколько и когда каждый из них будет с ребенком общаться, проживать.
Вы тоже не спрашиваете мнения супруга, как он относится к тому, что вы увозите ребенка почти за 1000 км от родного отца.
Ездить на такое расстояние, с тем, чтобы увидеть ребенка на один час, или один день — нереально, и нецелесообразно. Поэтому, если вы будете препятствовать общению ребенка с отцом, последний обратиться в суд, и будет забирать ребенка на такой срок, уже по решению суда.

17/03/2016 19:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0