Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Забрали ребёнка сразу в приют,меня долгое время не пускали к ней

Забрали ребёнка сразу в приют,меня долгое время не пускали к ней

3 Мар 2016 12:46

Здравствуйте! У меня забрали ребёнка в 2012г в декабре месяце. Сразу в приют. Я ходила к ней, меня долгое время не пускали, говорили что все будет хорошо, т.к. Я непьющая, не наркоманка, работала но не официально, жильё где приписана дочь негодно жилью, мы жили у родственников на пмж. Комиссия была, удовлетворительно. Но на суд вызвали один раз, второй НЕ ВЫЗЫВАЛИ! Сказали вам позвонят И с концами. Я не вижу её больше года! Сил И Здоровья уже нет! Знаю что решают все деньги но если их нет!?Тут запутанная И долгая история, денег нет ни копейки с этим бороться! Что делать, посоветуйте.

Автор: Галина Ответов (1) Просмотров (705) Город: Пушкино

На вопрос Забрали ребёнка сразу в приют,меня долгое время не пускали к ней дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Галина

Ваша главная ошибка — ваша пассивность. Непонятно, чего вы ждали столько лет, прежде чем обратиться за бесплатной юридической консультацией. Никакие деньги для возврата ребенка вам не нужны, и нужны не были.
Вам необходимо было сразу по изъятии ребенка внимательно следить за уведомлениями, которые приходили по месту вашей прописки, а не по месту фактического проживания. Вам надо было самостоятельно наведаться на почту и в суд по месту вашей с детьми регистрации, сразу после изъятия, чтобы узнать когда будет судебное заседание.
На сегодня вы родительских прав с вероятностью 99% уже лишены, и вполне возможно ваши дети уже живут в приемной семье.
Восстановить родительские права можно только через суд. По месту регистрации обратитесь в органы опеки, если там откажут — сразу идите в суд по месту прописки, и узнавайте, как написать заявление.
Вам нужно будет собрать множество документов:
— справку о наличии жилья
— справку о наличии официального дохода
— справку из ПНД о том, что вы не состоите на учете
— характеристику от участкового с места проживания
— пригласить орган опеки по вашему месту жительства чтобы получить акт о ваших условиях проживания, и о том, что вы создали для детей необходимые условия.

07/03/2016 14:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0