Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Как добиться встреч и установить порядок общения с ребенком

Как добиться встреч и установить порядок общения с ребенком

13 Дек 2015 23:46

Я плачу алименты,но моя бывшая супруга не дает встречаться сыном , и вдобавок настроила сына против меня. Подскажите как мне быть? Как добиться встреч и установить порядок общения с ребенком?

Автор: Ссергей Ответов (2) Просмотров (664) Город: Нижний Новгород

На вопрос Как добиться встреч и установить порядок общения с ребенком отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Сергей! Семейные дела относятся к одной из самых сложных категорий дел в гражданском процессе и я хочу что бы вы понимали что мой ответ не может являться истиной во всех инстанциях поскольку все обстоятельства дела мне неизвестны. Если я правильно вас понял вы добросовестно исполняете обязанности по оплате амиленов на содержание ребенка но тем не менее ваша бывшая супруга чинит вам препятствия в общении и участии в воспитании вашего ребенка. В таком случае вы вправе обратиться в суд общей юрисдикции расположенный по месту жительства супруги и ребенка с иском о установлении порядка общения с ребенком, если вам нужна помощь в составлении документов вы можете обратится к юристам нашего портала.

14/12/2015 11:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Добрый день, Сергей! Установление порядка общения с ребенком возможно как в судебном, так и во внесудебном порядке. Если супруга не идет на контакт и препятствует общению с ребенком, обращение в суд неизбежно. Вы должны написать и подать иск в суд, в котором вы должны изложить сложившуюся ситуацию, а также свои пожелания относительно времени, места, периодичности встреч с ребенком и их продолжительности. Нет гарантии, что суд удовлетворит иск четко по вашим требованиям, однако ваши пожелания будут несомненно учтены. Суд также заслушает мнение матери ребенка, выяснит ее мнение относительно порядка вашего общения с ребенком, а также причины, по которым она препятствовала. К иску приложите документы, подтверждающие оплату вами алиментов, укажите сведения о трудоустройстве, доходах, наличии жилья, составе семьи. Все это суд учитывает при разрешении спора между родителями.

14/12/2015 12:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0