Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Как добиться в суде решения в мою пользу по делу общения ребенка с отцом

Как добиться в суде решения в мою пользу по делу общения ребенка с отцом

12 Июн 2015 18:02

Здравствуйте! Как добиться в суде решения в мою пользу по делу про порядок общения ребенка с отцом, чтобы он с ним не общался так как он причиняет моральный вред ребенку и какие для этого нужны документы?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (651) Город: Видное

На вопрос Как добиться в суде решения в мою пользу по делу общения ребенка с отцом отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ирина. Родители имеют равные права по общению с детьми. Ограничить или лишить их данного права можно только в судебном порядке. Если отец ребенка подал на определение порядка общения с ребенком, то суд будет рассматривать данный вопрос и должен решить его по существу, т.е. определить тот или иной порядок общения. Если вы хотите полностью лишить отца возможности общаться с ребенком, то вам нужно подавать встречный иск о лишении его родительских прав, либо об ограничении в правах. Для этого привлекается опека и прокуратура. Вам потребуется предварительное согласие опеки на подобные действия. И в опеку и в суд прикладываются доказательства, того, что отец своими действиями, бездействием наносит вред ребенку, в т.ч. физический, моральны, вред здоровью (это и заключение психологов, данные медкнижки, справки об отце ребенка)

10/11/2015 20:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0