Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Как забрать себе своих детей у бывшей жены, которая о них не заботится, не работает и не имеет жилищных условий

Как забрать себе своих детей у бывшей жены, которая о них не заботится, не работает и не имеет жилищных условий

14 Авг 2014 12:20

Добрый день! Я бы хотел узнать есть ли у меня шансы забрать детей (я отец). У меня свое новое жилье, хорошая работа и достаток, и я на хорошем счету. Моя бывшая жена нигде не работает, как и ее нынешний муж уже на протяжении 1,5 года, живут на мои алименты. У них есть полуразваленный домик, в котором жить невозможно, ни отопления, ни воды (условия проживания ужасные). В садике так же очень много претензий к ним, дети постоянно грязные, одежда не стираная, рваная и все ее родственники (моей бывшей жены), а так же сотрудники садика на моей стороне и хотят, чтобы дети были у меня и готовы доказать это в суде).  Детям 3 и 5 лет.

Автор: Николай Ответов (1) Просмотров (893) Город: Коломна

На вопрос Как забрать себе своих детей у бывшей жены, которая о них не заботится, не работает и не имеет жилищных условий отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если ситуация обстоит таким образом, то алгоритм действий следующий.

1. Вы пишете заявление в органы опеки по месту регистрации детей и просите обследование условий проживания детей по месту жительства матери и по Вашему месту проживания. В заявлении так же укажите просьбу посетить ДОУ, в котором обучаются дети и собрать показания педагогов, обслуживающего персонала и заведующей.

2. В опеке Вы получите копию акта об обследовании Ваших жилищных условий. Акт по месту жительства детей остается в органах опеки.

3. Обращаетесь с иском в суд об определении места проживания детей с отцом и взыскания алиментов с матери. В иске укажите в качестве свидетелей персонал ДОУ, родственников супруги, а так же ходатайствуйте о привлечении в качестве свидетеля инспектора органов опеки.

14/08/2014 14:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0