Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Как изменить решение суда и забрать ребенка

Как изменить решение суда и забрать ребенка

4 Фев 2015 02:31

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша консультация. У нас с бывшим гражданским мужем шел суд об определении места жительства ребенка. Отдала ребенка отцу на год по состоянию здоровья, а потом он отказался возвращать мне ребенка. В конечном счете суд закончился 4 сентября в его пользу, судья основывалась на слова ребенка 4 лет(был психологический опрос ребенка), что ребенок меня не помнит, но я звонила и навещала ребенка. Скажите пожалуйста, что мне дальше делать, чтобы изменить решение суда и чтоб мне отдали ребенка. Помогите пожалуйста, я мать не наркоманка, не алкоголичка, работающая,  я очень уже измучилась и очень скучаю по своему сыну, а он даже не дает мне его забирать на выходные. Убедительная просьба написать ответ на почту.

Автор: елена Ответов (1) Просмотров (796) Город: Москва

На вопрос Как изменить решение суда и забрать ребенка отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

1) Слишком маленький возраст ребенка. Он действительно может вас не помнить, даже если видел в течение года несколько раз и слышал голос по телефону.
2) Вам не следовало подавать иск о смене места жительства ребенка от отца к вам так сразу. Вам стоило начать с иска об определении порядка общения с ребенком и просить сначала свидания в присутствии отца и только через несколько месяцев просить забирать ребенка на выходные

Вы очень сильно поторопились с иском, так что сейчас судебный процесс необходимо начинать заново и с другими требованиями.

14/07/2015 20:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0