Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Как оставить ребенка проживать с отцом

Как оставить ребенка проживать с отцом

22 Авг 2014 11:28

Я работаю в Москве и проживаю со своей семьей (жена — гражданский брак и дочь 4 года) в съемной квартире, регистрация есть, имею нормальный заработок и график работы, чтоб заниматься ребенком. Жена ушла и хотела еще ребенка прихватить, ребенка вернул в дом, на присмотре за ребенком бабушка — моя мать (с ней ребенок и рос тоже всю жизнь). Теперь что необходимо предпринять срочно, чтоб закон был на моей стороне и ребенок жил со мной, независимо, куда она там ушла. Она пока нигде не работает и не работала никогда, ребенка я все время обеспечивал и продолжаю обеспечивать жильем и всем прочим, образование платное и пр. (всегда жили в моем жилье, снимал квартиру я или в своей в другом городе). Что нужно предпринять, чтоб потом не проиграть суд, если она подаст иск?

Автор: Кирилл Ответов (1) Просмотров (759) Город: Москва

На вопрос Как оставить ребенка проживать с отцом дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Место проживания ребенка родители должны определять по соглашению. Если между ними возникает спор они вправе обратиться в суд и предоставить доказательства, что в состоянии содержать ребенка и предоставить ему благоприятные условия для проживания обучения и воспитания.
Суд определит место проживания с тем родителем, у кого условия лучше. Однако с 10 лет суд может учитывать и мнение ребенка.

22/08/2014 13:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0