Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Моя мать имеет судимость отбыла срок в колонии вышла

Моя мать имеет судимость отбыла срок в колонии вышла

12 Сен 2016 10:27

2 года назад изза её судимости меня не берут работать в банк какие у меня есть варианты чтобы устроиться на работу в банк и если лишить её родительских прав то тогда можно будет устроиться на работу в банки

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (512) Город: Новочебоксарск

На вопрос Моя мать имеет судимость отбыла срок в колонии вышла отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Начну с того, что если вы уже совершеннолетняя, то провести процесс лишения родительских прав невозможно, юридически, так как мать уже не несет в отношении вас никакой ответственности.
Второй момент — по закону вам не имеют права отказывать в трудоустройстве, из-за судимости матери. И даже информация эта является закрытой, и формально в банке никак не должны ее проверять, в принципе.
Если вам удастся заполучить письменный отказ в приеме на работу, где будет прямым текстом указано, что причина — судимость матери, то такой отказ в приеме на работу вы легко оспорите в судебном порядке.
Но в реальности ни один работодатель еще не согласился предоставить письменные объяснения причин отказа соискателю должности. И ни один работодатель не отказал в трудоустройстве по незаконной причине.
С огромной долей вероятности, вы или проживаете в маленьком населенном пункте, где информация о судимости вашей матери — достояние общественности, или служба безопасности банка проверяет информацию по неофициальным каналам.
Вам надо или искать работу в другом, более крупном городе, или не в банке.

07/11/2016 10:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0