Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Отец угрожает отнять ребенка через опеку

Отец угрожает отнять ребенка через опеку

21 Ноя 2013 11:31

Добрый вечер!
Надеюсь смогу услышать в свой адрес что-либо утешительное.
Ситуация у меня следующая: в начале года я забеременела, человек особого рвения не испытал от услышанного, да и в общем до родов не особо интересовался и не помогал, я и не настаивала. Родив, я решила проинформировать человека, наивно положив что человек что то переосмыслит (человек в прошлом разведен, жена подала на развод, в т.ч. из-за рукоприкладства, от брака две дочки до 7 лет). Через 2 недели после родов случился инциндент: имея пагубную страсть к алкоголю, выпив достаточное количество спиртного, человек, если в кратце, оскорбил мою маму, оскорбил меня, кинул в сторону мамы кружку, при мне и ребенке, которого я кормила, наплевав на мое состояние после выписки.
Дальнейшие его действия — смс с вопросами будем ли мы регистрировать ребенка совместно, и если я откажусь, то он запустит какие то (по всей вероятности юридические) процедуры, и отнимет у меня через опеку ребенка (я вроде не пьяница не наркоманка, в собственности движимое и не движимое имущество имею, работаю). Да, и на следующий день после инцендента ребенка я записала только на себя.

Подскажите какие последствия могут быть с его стороны, и какие мне следует предпринять действия чтобы избежать всех его угроз.

Заранее большое спасибо!

Автор: Ekaterina Ответов (1) Просмотров (1012) Город: Московская область

На вопрос Отец угрожает отнять ребенка через опеку консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Юридически, биологический отец ребенка Вам обоим никто. Поэтому и забрать ребенка он не сможет. Даже если био отец подаст иск в суд на установление отцовства, ему еще придется доказать свою причастность к рождению этого ребенка. Вы можете вообще отрицать отношения, а от экспертизы отказаться. Признав свое отцовство, максимум на что отец сможет рассчитывать — платить алименты и время от времени видеться с ребенком. Живите спокойно. Если будут угрозы с его стороны или появление в нетрезвом виде — вызывайте полицию.

21/11/2013 22:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0