Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Такая проблема с отцом ребёнка не общаемся малышка ещё не родилась

Такая проблема с отцом ребёнка не общаемся малышка ещё не родилась

5 Июл 2017 10:30

Срок 7 месяцев угрожает судом что отберёт может ли суд запретить ему видится с ребёнком на основании того что его мать состоит в секте свидетелей еговых( а у нас их запретили с 7 апреля если не ошибаюсь) его отец бывший алкоголик а он не уравновешен может сорваться в любой момент.

Автор: Анастасия Ответов (2) Просмотров (922) Город: Усть-Илимск

На вопрос Такая проблема с отцом ребёнка не общаемся малышка ещё не родилась консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия! Родителей не выбирают, это общеизвестная поговорка. Все, что вы указали в тексте вопроса, относится к родителям отца ребенка, а он не должен нести ответственность за их действия в виде лишения своего законного права на общение со своим ребенком. Вы указали, что он неуравновешен, это понятие оценочное, и этого уж точно не достаточно, чтобы ограничить его в родительских правах.

06/07/2017 09:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анастасия, тот факт, что отец вашего бывшего супруга отбывал наказание в местах лишения свободы, а мать состоит в секте, по отношению к вашему ребенку не имеет никакого отношения. Обратите внимание на статью 69 Семейного кодекса Российской Федерации, где содержатся основания для лишения родителей их родительских прав.
Если нет злоупотребления в родительских правах, нет долга по алиментам, то и оснований для лишения родительских прав я не усматриваю.

21/11/2019 16:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0