Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > У меня токая проблема бывший муж хочет забрать у меня

У меня токая проблема бывший муж хочет забрать у меня

19 Ноя 2016 19:50

Детей хотя дети на моей фамилии и в графе отец в свидетельстве о рождении он не указан так же он не гражданин рф сейчас он угрожает как мне лучше сделать чтоб забрать детей без последствий

Автор: ирина Ответов (1) Просмотров (505) Город: Мытищи

На вопрос У меня токая проблема бывший муж хочет забрать у меня отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Пока ваш бывший сожитель (не муж) не установит в судебном порядке свое отцовство, и не признает себя отцом детей официальной, с заменой свидетельства о рождении и внесении в него записи об отцовстве, вам переживать не о чем. На данный момент он юридически им не отец, и вообще никто — посторонний человек. Поэтому при таком положении вещей его попытки забрать детей от вас будут расцениваться как похищение детей — киднеппинг, и караться уголовной ответственностью, и лишением свободы.
Если он попробует забрать детей, сразу, с места звоните в полицию, и заявляйте о том, что неизвестный человек похитил ваших детей, вырвав у вас из рук.
Если на данный момент дети находятся с этим человеком — точно так же подавайте жалобу в полицию о краже детей и насильном удержании.
Однако, есть нюанс. Если дети уже старше семи лет, и знают своего биологического отца, и таковым его считают, то полиция максимум — рекомендует вернуть детей матери, и обратиться с иском в суд об установлении отцовства, но проводить задержание и арест никто не будет.

20/11/2016 11:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0