Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > У меня четверо детей старшему 17 он живёт у бабушки

У меня четверо детей старшему 17 он живёт у бабушки

22 Дек 2016 07:50

Так как бабушка нуждается в помощи. нам сказали что лишат родительских прав. поставили на учёт. боюсь что заберут детей. мы живём бедно. просто нет работы в селе. муж нашёл работу в городе и проработал только месяц. получил 7 тысячь. дом у нас нуждается в ремонте. боюсь придут с проверкой и увезут детей. мы сами не курим и не пьём. о детях заботимся. держим хозяйство. в общем я очень боюсь можно что-то сделать.

Автор: Попова ДАРЬЯ Ответов (1) Просмотров (533) Город: Барнаул

На вопрос У меня четверо детей старшему 17 он живёт у бабушки отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дарья

Вопрос риторический — вы сами прекрасно знаете, какие проблемы существуют в вашей семье, но тем не менее спрашиваете, что можно сделать. Начать надо с того, что перестать использовать несовершеннолетнего ребенка для ухода за престарелым членом семьи, и раз все равно ни вы, ни муж не работаете, ухаживать за бабушкой самим, а не перекладывать эти заботы на плечи ребенка.
Бедность — не является причиной для отобрания детей, равно как и отсутствие в доме ремонта. Отобрать детей могут только если вы с мужем ведете асоциальный образ жизни и не предоставляете детям надлежащий уход. Если ваши дети ходят в школу, не прогуливают, сыты, одеты и обуты, то никаких оснований их отбирать просто нет.

07/01/2017 17:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0