Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Через какое время можно будет выходить в суд с лишением родительских прав

Через какое время можно будет выходить в суд с лишением родительских прав

19 Июл 2016 21:16

Через какое время можно будет выходить в суд с лишением родительских прав, ограничение в родительских правах 2недели назад сняли.

Автор: Руслан Ответов (1) Просмотров (694) Город: Электросталь

На вопрос Через какое время можно будет выходить в суд с лишением родительских прав отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Руслан.
Необходимо более подробное описание данной ситуации. Ограничение и лишение разные действия и друг от друга не зависят. В соответствии со ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

30/07/2016 21:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0