Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Я боюсь мужа и это немало важно влияет на воспитание ребёнка

Я боюсь мужа и это немало важно влияет на воспитание ребёнка

8 Авг 2016 23:37

Добрый день. Могу ли я лишить мужа родительских прав? На основании он у меня наркоман. Есть свидетели и доказательства (переписка с ним и с его мамой) о его зависимости и как он сам признается в этом. Его не адекватное поведения (доказывает что по его телу бегают мыши) и так далее. Я боюсь его и что это немало важно влияет на воспитание ребёнка.

Автор: Лиза Ответов (2) Просмотров (615) Город: Наро-Фоминск

На вопрос Я боюсь мужа и это немало важно влияет на воспитание ребёнка дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лиза

Доказательством того, что человек страдает заболеванием (любым, не только наркоманией или алкоголизмом), является экспертное медицинское заключение. И никакие другие доказательства (переписки, свидетельства) не признаются судом, как доказательство наркотической зависимости.
Ваш супруг должен стоять на учете в наркологическом диспансере, официально, не анонимно, и только тогда вы сможете использовать его заболевание, как основание для подачи искового заявления о лишении родительских прав.
Проще говоря — его должны задержать правоохранительные органы, и должна быть проведена экспертиза на предмет наличия наркотического опьянения. После этого вашего супруга на учет поставят автоматически и вы сможете подать исковое заявление.
Как только обнаружите мужа в таком состоянии — сразу вызывайте полицию.

09/08/2016 17:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Лиза

Употребление наркотиков, и наркомания действительно является основанием для лишения родительских прав. Но в вашем случае показания и переписка надлежащими доказательствами не являются. Чтобы доказать наркоманию или алкоголизм, необходимо будет предъявить в суде медицинское заключение о наличии у вашего супруга хронической зависимости и постановке его на учет в наркодиспансере.
На момент, когда супруг находится в состоянии наркотического опьянения, вызывайте наряд полиции. Его задержат, доставят в отделение, и принудительно обследуют и поставят на учет. Затем вы сможете подать иск о лишении его родительских прав.

08/10/2016 18:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0