Главная > Права родителей и детей > 11 04 2016 в новостях опознала своего сына его задержали

11 04 2016 в новостях опознала своего сына его задержали

16 Апр 2016 15:39

Правоохранительные органы г. москвы. я живу в городе новочеркасске ростовской области. почему меня до сих пор не уведомили где он находиться? и куда мне обратиться?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (1133) Город: Новочеркасск

На вопрос 11 04 2016 в новостях опознала своего сына его задержали консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Если ваш сын совершеннолетний, то он сам решает — сообщать о случившемся родственникам или нет.
Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ
Статья 96. Уведомление о задержании подозреваемого
1. Подозреваемый в кратчайший срок, но не позднее 3 часов с момента его доставления в орган дознания или к следователю имеет право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения, о чем делается отметка в протоколе задержания. В случае отказа подозреваемого от права на телефонный разговор или невозможности в силу его физических или психических недостатков самостоятельно осуществлять указанное право такое уведомление производится дознавателем, следователем, о чем также делается отметка в протоколе задержания.
4. При необходимости сохранения в интересах предварительного расследования в тайне факта задержания уведомление по мотивированному постановлению дознавателя, следователя с согласия прокурора может не производиться, за исключением случаев, если подозреваемый является несовершеннолетним.
Прежде всего вам стоит попытаться связаться с сыном посредством мобильной связи, а затем, чем скорее, тем лучше — нанять адвоката прямо по месту вашего проживания, чтобы тот попытался связаться с Москвой и прояснить ситуацию.

12/01/2017 13:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0