Главная > Приватизация > Будет ли ребенок участвовать в приватизации

Будет ли ребенок участвовать в приватизации

11 Июн 2015 12:29

Здравствуйте! Наш несовершеннолетний ребенок ему 2 года прописан в не приватизированной квартире, помимо него прописано ещё 5 человек в том числе и муж отец нашего ребенка, сейчас поднялась тема о приватизации и свекровь хочет чтобы все написали отказную в том числе и мой муж, муж согласился интересует вопрос что будет с нашим 2 годовалым ребенком? он автоматически будет участвовать в приватизации если его отец откажется? или он автоматически выбывает из приватизации потому что его отец написал отказ от приватизации? Или квартира будет приватизирована по 1/2 доли на свекровь и ребенка:

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (1023) Город: Москва

На вопрос Будет ли ребенок участвовать в приватизации отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

За право ребенка на участие в приватизации вы можете не переживать. Уже не получится у вашей свекрови требовать выписать ребенка и прописать по другому адресу. При приватизации на свекровь и ребенка, ваш ребенок получит в собственность 1/2 часть квартиры.
Ребенок будет участвовать в приватизации, даже если откажутся от участия в ней оба его родителя. Хочу вам заметить, что и вы, и ваш супруг могут отказаться от своих долей конкретно в пользу ребенка.
Так же хочу вам напомнить, что вы совершенно не обязаны отказываться от участия в приватизации. Свекровь не имеет права вас заставлять.

14/12/2015 19:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0